вторник, 27 сентября 2011 г.

У каждого из нас не было таких привилегий, мы честно выиграли свой забег!

Читал на днях как правительство решает проблемы синих мигалок, и на глаза попал интересный рисунок, который навел совершенно на другие размышления, о чем и выразил свои мысли вслух.

У каждого не было таких привилегий, мы честно выиграли свой забег!

Не буду подробно описывать что и как, но скажу некоторые интересные факты о нашем появлении на свет. В женском организме есть два яичника, как два сундука с преданным. В каждом сундуке приблизительно миллион яйцеклеток, итого - 2 миллиона штук. За репродуктивный возраст женщины из этих сундучков выйдут, чтобы дать начало новой жизни, всего около 400 яйцеклеток.
А что у сильной половины общества. В мужском организме в течение каждой минуты вырабатывается около 50 000 сперматозоидов. За каждый час его яички вырабатывают 3 млн. сперматозоидов. В течение каждого дня - 72 млн. За один эякулят выходит от 500 млн. до 1,5 млрд. сперматозоидов. По количеству это равно 5-й части населения земного шара. Думаю, что это очень много! И представьте себе, что только один сперматозоид сможет добравшись до девственной принцессы - яйцеклетки, оплодотворить ее! Это необыкновенный конкурс и соревнования! То, что мы появились на свет - уже чудо!
Если бы наша мама в ту благословенную ночь (а может эта была и не ночь :<)) совсем немного по другому вела себя, повернулась на другой бок, или... (вариантов может быть сотни), то уже другой сперматозоид достиг бы яйцеклетки и оплодотворил бы ее. И тогда получились бы уже не вы, а совершенно другой человек.
По теории вероятности мы выиграли забег 1 из 10 (в 15 степени)! Это больше и в десятки раз круче, чем выиграть олимпийские игры, если бы они проходили 1 раз в несколько миллионов лет, а может даже и больше. И после этого некоторые хотят сказать, что они не уникальная личность?!
Таких как вы никогда не было в истории, и больше никогда не будет! И даже Сам Бог принял решение отдать Своего Сына на смерть, чтобы спасти именно вас, сделать Своими детьми и сохранить для вечности!

Комментариев нет: