пятница, 29 ноября 2013 г.

Выпуск магистратуры (фото)


22 ноября произошло особенное событие в жизни МТИ – состоялся выпуск 20 магистров богословия и христианского служения. На протяжении трех лет шло интенсивное обучение 46 студентов. Почти половина из них в течение трех дней защищали магистерские проекты. Другая часть выпускников будет защищать свои дипломы весной будущего года.

Бог оказал честь знать каждого из магистров лично, со многими сидел за одной партой. Торжественный выпуск состоялся 22 ноября. С поздравительным словом выступил руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ Иван Боричевский. Он напомнил студентам о первых годах созидания института, о первых студентах и ректорах, которые глазами веры видели это событие. Пожелал, чтобы студенты с достоинством переняли это служение и продолжали важное дело созидания духовного образования. Иван Боричевский зачитал поздравление и напутственные слова студентам от начальствующего епископа Эдуарда Грабовенко.


Готовившись к служению и основной проповеди, я четко получил слово - бросить вызов магистрам служить Богу и людям, чтобы академические знания никогда не мешали им иметь живые личные отношения со Христом.


После зачтения приказа о присвоении степени магистров богословия и христианского служения выпускникам вручили магистерские воротники. Из 20 выпускников пять закончили магистратуру с отличием. 


В заключение была совершена молитва благословения. 



После официальной части вручения дипломов и сертификатов магистры, преподавательский состав и гости продолжили общение за праздничным столом, приготовленным для этого торжества.


А поздним вечером все студенты поехали на прогулку по ночной Москве. 


Бог поднимает новое поколение учителей Библии, которые будут трудиться в духовном образовании Российской Церкви ХВЕ и в других церквях России. Да благословит их Господь!


А теперь некоторые мгновения!











 











Комментариев нет: