вторник, 29 октября 2013 г.

Собрание ЕААА в Киеве



21-24 октября я принял участие в собрании Евро-Азиатской аккредитационной ассоциации евангельских учебных заведений и Института повышения квалификации Overseas Council, которое проходило в столице Украины Киеве.

пятница, 18 октября 2013 г.

Заколи и ешь: нечистые животные - "нечистые люди"


«На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо» (Деяния 10:9-17)

В книге Левит 11 главе были описаны животные, которые были нечисты. Что Бог имел против свиней, медведей, омаров и кроликов, запрещая их употреблять в пищу? Для Петра, как и для любого еврея это было больше, чем мерзость. Бог говорил, чтобы даже не прикасаться к их трупам.