понедельник, 28 ноября 2016 г.

Просветительская поездка по центрам Реформации в Европе 4-12 июля

Евро-Азиатская Аккредитационная Ассоциация совместно с Московским теологическим институтом в рамках празднования 500-летия Реформации приглашает принять участие в 8 дневной поездке по центрам Реформации.
Маршрут «Европейская Реформация» рассчитан на служителей церквей, а также христианскую интеллигенцию и всех, кто интересуется историей протестантизма.
Даты поездки:   с 4 по 12 июля
Это 8-ми дневная поездка по 4-м странам Европы.
Маршрут начнется с Праги, столицы Чехии, где действовал предшественник Мартина Лютера Ян Гус. Далее мы посетим города Мартина Лютера: Виттенберг, Вартбург и Айзенах. Четвертый день поездки пройдет в Констанце. Здесь посетим Muenster, Konzilgebaeude, а также собор Девы Марии и музей Яна Гуса. Тут же прослушаем лекцию «Место Констанского собора в истории Церкви». Следующие два дня мы окунемся в изучение Швейцарской Реформации. В Цюрихе изучим величественные Гроссмюнстер и Фраумюнстер, а также церковь Святого Петра. Одну из множества историй об особенном реформаторе Ульрихе Цвингли и цвинглинах будем слушать возле его памятника. Далее мы посетим Женеву – столицу Реформации Жана Кальвина, где подискутируем о влиянии Кальвина на историю Церкви. Завершающие два дня пройдут по городам Радикальной Реформации – Мюнстере, Оснабрюке, Амстердаме. Кроме экскурсии академическая часть поездки будет посвящена темам социального измерения Реформации, течениям анабаптизма и Мюнстерской коммуне.
В программе просветительского маршрута:
• Экскурсии
• Лекции
• Семинары и диспуты
• Театрализация исторических событий
• Совместное богослужение
• Контакты с местными исследователями
Участники поездки самостоятельно добираются в Прагу и обратно. 
Туристический автобус будет следовать по маршруту Прага-Амстердам-Прага. Встреча в Праге во вторник, 4 июля в 10.00.  
Стоимость поездки: 500 евро
В стоимость поездки входит: 7 ночлегов в 2-х и 3-х звездочных отелях, 7 завтраков, переезд автобусом еврокласса (Прага-Амстердам), насыщенная историко-просветительская программа, сопровождение руководителя группы, медицинское страхование.
Дополнительные затраты (которые не включены в стоимость поездки): затраты на городской транспорт и экскурсии вне программы, открытие шенгенской визы 35 евро, услуги визового центра 20 евро, обеды и ужины по программе.
В маршруте возможны незначительные изменения.
Дополнительная информация:
Viber: +380677672202
Skype: mokienkomm

E-mail: mokienko@e-aaa.info

Чтобы зарегистрироваться на поездку по маршруту «ЕВРОПЕЙСКАЯ РЕФОРМАЦИЯ» (для участников из России), вам необходимо пройти по следующей ссылке.
Предварительную программу поездки можно скачать здесь.
Рекламный буклет по поездке вы можете скачать здесь.

Комментариев нет: